В Зауралье переписали около 900 тысяч человек

Подведены предварительные итоги переписи населения

Вчера на еженедельном совещании у губернатора руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Курганской области Николай Кремлев доложил о том, как проходила в Зауралье Всероссийская перепись населения, и о ее предварительных результатах.

На территории области работало более 4 тысяч переписчиков.Как подчеркнул Николай Кремлев, предварительно была проведена большая разъяснительная работа, и поэтому в основном жители области перепись восприняли позитивно.

За время переписи было опрошено около 900 тысяч человек

В настоящее время проходит проверка качества заполнения анкет. По закону о Всероссийской переписи населения сведения об «отказниках» (пол, возраст) будут получены из других источников (ЖКО, милиция, соседи), сообщили в пресс-службе главы региона.

Кроме того, еще не получены данные о студентах и аспирантах, находящихся на учебе, а также о тех, кто находится в тюрьмах, за рубежом, в отпусках в других регионах страны. Данная информация будет направлена Росстатом до конца текущего года.

-В целом перепись в области прошла организованно. Необходимо поблагодарить всех, кто принимал участие в этой работе. В результате всех принятых мер мы имеем неплохие предварительные результаты, — подвел итог Олег Богомолов.

Напомним, что предварительные итоги о численности переписанных граждан с разбивкой на городское и сельское население будут получены в апреле 2011 года. Окончательные итоги будут сформированы в течение 2011-2012 годов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *