В Кургане ликвидирована авария на водопроводе

Подачу воды восстановили сегодня в полночь

Как мы сообщали, вчера в Рябково произошел порыв на водопроводе диаметром 500 мм.

По словам специалистов «Курганводоканала», из-за ветхих коммуникаций в этом районе города подобные происшествия происходят достаточно часто. Но, даже несмотря на большой диаметр трубопровода, ситуация рядовая, считают на предприятии.

Аварийные бригады в оперативном порядке приступили к локализации аварии. Для предотвращения затопления проезжей части по Машиностроителей и безопасного проведения ремонтных работ водоснабжение левой стороны Рябково пришлось остановить.

Экстренно «Курганводоканал» организовал подвоз питьевой воды в автоцистернах жителям и социальным учреждениям микрорайона.
Устранение аварийной ситуации заняло около 15 часов, сообщили сегодня в пресс-службе МУП «Курганводоканал». За это время коммунальники провели масштабные земляные работы и восстановили перелом участка водопровода, наложив на него муфту.

Водоснабжение всех домов по Карбышева, Школьной, Анфиногенова, Чернореченской, Пестеля, Машиностроителей и Монтажников, а также детских садов №4 и №97, школы №24 и пожарной части №3, восстановили в 12 часов ночи 2 ноября.

Отметим, что подача воды в медицинские учреждения Рябково не прекращалась ёблагодаря стабильной работе закольцованной системы водоснабжения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: