В Кургане пройдет фестиваль национальных культур

Отборочный тур состоится в День народного единства

В МУ «Городской Дом народного творчества» завершается подготовка к пятому городскому фестивалю национальных культур «Венок дружбы».  

Фестиваль проводится с целью сохранения и развития  национальных культурных традиций, приобщения жителей города к культурам народов, проживающих в Кургане. Его организаторами являются Департамент социальной политики администрации города и МУ «Городской Дом народного творчества».

Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, в этом году заявки на участие в фестивале подали восемь общественных национальных организаций и объединений.

В их числе – центр украинской культуры Зауралья «Ясень», национальный культурный центр белорусов Зауралья «Батькавщина», татарская городская общественная организация «Туган тел», Курганская областная общественная организация башкир «Курай», еврейский культурно-благотворительный центр «Хэсэд-Хаим», объединение «Традиционная казахская культура», армянский центр «История и культура Армении», центр славянской культуры «Китеж».

Фестиваль будет проходить в два этапа. Отборочный тур фестиваля состоится в День народного единства, в Городском Доме народного творчества  (ул. Куйбышева, 144 А). Участники представят на суд жюри свои концертные номера.

Лучшие из выступлений будут включены в гала-концерт фестиваля, который пройдет в Городском Доме народного творчества 13 ноября. Начало — в 15.00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *