В Зауралье началась молодёжная информационная акция «Остановим СПИД вместе!»

Она  посвящена Всемирному дню борьбы со СПИДом

Организаторы акции – Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области и областной детско-юношеский центр.

Акция проводится в целях привлечения внимания к проблеме распространения СПИДа, информирования населения о возможностях заражения этой болезнью и жизнедеятельности уже больных людей, профилактики негативных явлений, приводящих к заражению ВИЧ/СПИД.

К участию в акции приглашаются редакции общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, учреждений начального и среднего профессионального образования, занимающиеся выпуском молодёжных средств массовой информации (газеты, журналы, информационные листовки, радио, сайты).

Редакции молодёжных СМИ в период с 25 октября по 25 ноября 2010 года размещают в своих изданиях материалы, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Копии опубликованных материалов вместе с заявкой на участие в акции до 25 ноября 2010 года (включительно) предоставляются в пресс-службу Управления Роспотребнадзора по адресу: 640000, г. Курган, ул. Куйбышева, д. 46, каб. 29, тел. 8 (3522) 42-65-73, электронный адрес: [email protected] Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script (Хомко Светлана Александровна).

Всем участникам акции будут вручены благодарственные письма, а победители вместе с дипломами получат и памятные подарки.

Награждение участников и победителей акции пройдёт во Всемирный день борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.

Дополнительную информацию об акции можно получить по телефонам: 8 (3522) 42-65-73 (Хомко Светлана Александровна) или 42-27-97 (Хлебников Иван Николаевич).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *