В Кургане в последний раз отмечают День милиции

milicia

Сегодня в областном драмтеатре пройдет торжественное собрание по поводу праздника

10 ноября — День российской милиции. Скорее всего, этот профессиональный праздник отмечается в стране в последний раз. Напомним, с 2011 года должен вступить в силу закон «О полиции», соответственно, праздник если и сохранится, то называться будет по-другому.

В Курганской области несут службу около 6,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, из них более тысячи — представительницы прекрасной половины человечества. Примерно половина личного состава обладает высшим образованием.

В последние годы деятельность милиции становится более открытой и прозрачной для граждан, повышается эффективность ее деятельности. Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников органов внутренних дел за девять месяцев 2010 года в Кургане на 3,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось количество зарегистрированных преступлений. Уровень преступности на 10 тысяч населения снизился на 3,4 процента.

Сегодня в Курганском областном театре драмы состоится торжественное собрание, посвященное Дню российской милиции. После этого начнутся обычные будни.

Всех с праздником! Спокойствия и порядка на наших улицах! Как бы милиция ни называлась.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *