В Зауралье таксиста-наркомана лишили прав

Он представлял опасность для участников дорожного движения

Лебяжьевский районный суд удовлетворил требования прокурора района, заявленные в интересах неопределенного круга лиц, о прекращении действия права на управление транспортными средствами и признании недействительным водительского удостоверения. 

Как сообщила сегодня пресс-служба областной прокуратуры, основанием для предъявления такого иска стал факт состояния Антона Петрова, занимающегося частным извозом, на учете у врача – нарколога МУЗ «Лебяжьевская районная больница» с диагнозом «опийная наркомания».

По результатам рассмотрения данного гражданского дела суд пришел к выводу, что Петров, страдая наркоманией и управляя транспортным средством, являющимся источником повышенной опасности, может создать угрозу безопасности для других участников дорожного движения.

Решением суда от 02.11.2010 года водительское удостоверение, выданное на его имя, признано недействительным. Право Петрова на управление транспортными средствами прекращено.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *