Два молодых зауральца забили старушку до смерти из-за 110 рублей

Суд приговорил их в общей сложности к 35 с половиной годам лишения свободы

Курганский областной суд вынес обвинительный приговор двум ранее судимым жителям Белозерского района, изобличенным в совершении разбойного нападения на пожилую женщину и ее убийстве, сообщила сегодня пресс-служба областной прокуратуры. 

На основании представленных государственным обвинителем доказательств в ходе судебного заседания было установлено, что 19-летний Александр Шишин и 21-летний Роман Хлызов, вступив в преступный сговор с целью наживы, в апреле 2010 года в вечернее время проникли во двор пожилой женщины в селе Мокино Белозерского района.

Старушка, как и следовало ожидать, сопротивлялась. Тогда оба начали бить ее прихваченными с собой доской и палкой. Убили, конечно. Как говорится в сообщении пресс-службы: «Причинили  потерпевшей телесные повреждения, несовместимые с жизнью».

Потом обыскали ее одежду и нашли … 110 рублей, которые впоследствии истратили на спиртное. В ходе «обыска», проведенного молодчиками в доме, обогатиться им не удалось.

Спустя двое суток после содеянного Шишин и Хлызов были задержаны и заключены под стражу.

Приговором суда оба подсудимых признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч. 4 ст.162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с проникновением в жилище, причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей с применение предметов, используемых в качестве оружия), п.п.«ж»,«з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и направлены в места лишения свободы Хлызов сроком на 18 лет, Шишин — на 17,5 лет с ограничением свободы сроком на один год.

Кроме того, в качестве компенсации причиненного их действиями морального вреда в пользу представителя потерпевшей с обоих в равных долях взыскан один миллион рублей.

 
 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *