Управление Росреестра по Курганской области отметило первый юбилей

Очередная «оперативка» началась с поздравлений

Управление Росреестра по Курганской области отметило первую годовщину со дня своего образования. Очередное оперативное совещание руководитель управления Олег Молчанов начал с поздравления коллектива.

Как рассказали в пресс-службе управления, за минувший год удалось сделать многое. Успешно пройден этап объединения двух структур — Управления Росрегистрации и Управления Роснедвижимости. Сформирован работоспособный коллектив профессионалов,  готовых решать самые сложные и ответственные задачи.

В феврале текущего года состоялся долгожданный переезд всех сотрудников управления  в новое здание по ул. Бурова-Петрова, 98д, что позволило организовать в Кургане еще один просторный зал для приема заявителей.

Управление поэтапно переходит на предоставление государственных услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде. Первым шагом на этом пути стало размещение в сети интернет нового сайта Управления (www.to45.rosreestr.ru).

В мае начал работу интернет-портал электронных услуг Росреестра. Уже сегодня, зарегистрировавшись на портале, можно в электронном виде получить сведения из государственного кадастра недвижимости, подать заявление на постановку земельных участков на кадастровый учет. Перечень новых сервисов доступных заявителям постоянно расширяется.

Летом в двух самых крупных отделах (Курганском городском и Шадринском) начали работу системы «электронной очереди». А недавно в управлении начат прием электронных пакетов  документов.  Предполагается, что по мере развития нормативной базы можно будет сдавать документы, не посещая регистрирующий орган. Достаточно будет иметь доступ к сети Интернет и персональную электронно-цифровую подпись.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *