В Зауралье на борьбу с ДТП выделят 35 миллионов рублей

Принята программа повышения безопасности дорожного движения на два ближайших года

Решением регионального правительства утверждена целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в Курганской области на 2011-2012 годы».

Отметим, что в прошлом году на территории Курганской области зарегистрировано 1427 дорожно-транспортных происшествия, в которых 203 человека погибли и 1765 получили ранения различной степени тяжести. Это меньше, чем в предыдущие годы. Тем не менее уровень аварийности остается     высоким.

По мнению губернатора Зауралья Олега Богомолова, одной из основных причин такого положения дел является несоответствие имеющейся дорожно-транспортной инфраструктуры реальным потребностям населения.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, на финансирование программы выделяется более 35 млн. руб. На эти средства предусмотрено внедрение современных технических средств и систем нового поколения для переоснащения Госавтоинспекции, совершенствование системы оказания первой медицинской помощи лицам, пострадавшим в ДТП, а также увеличение количества подготовленных педагогических кадров, преподающих ПДД в автошколах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: