«Гулливер» мечтает о полете

07

Курганский театр кукол готовится к проведению II международного фестиваля

Фестиваль «Мечта о полете» пройдет со 2 по 7 мая 2011 года и соберет на зауральской земле коллективы из Чехии, Польши, Узбекистана, Японии и ряда российских городов.

О том, что наши кукольники, несмотря на все сложности, находятся в прекрасной форме свидетельствуют последние события. Так, диплом III международного фестиваля «Дивень-2010» привезла из  украинского города Хмельницкий заслуженная артистка РФ Алла Семенова, в очередной раз сыгравшая в гостях легендарный моноспектакль (спектакль много лет существующий в репертуаре «Гулливера») «Ваня Датский».

Заканчивают обучение молодые актеры, студенты Ярославского государственного театрального института. В качестве одной из дипломных работ в середине декабря они представят спектакль «Огонь надежды» — фантазию по произведениям Пабло Пикассо.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *