Эхо победы курганских актеров

IMG_2623

Курганский театр драмы вновь представил екатеринбуржцам спектакль «Леди Макбет Мценского уезда»

Это стало возможным благодаря участию нашей труппы в престижном мероприятии, проводимом по следам Четвертого Международного фестиваля современной драматургии «Коляда-P Lays», принесшем курганцам главную награду Гран-При.

Напомним, имеющий мировой резонанс театральный фестиваль состоялся летом. Новые постановки здесь показывали театры из Лодзи, Бишкека, Кишинева, Москвы, Петербурга и других городов России и ближнего зарубежья.

Будучи впервые приглашенными на столь уважаемый арт-форум, курганский театр драмы проявил себя с наилучшей стороны и очаровал строгое жюри. Спектакль, поставленный режиссером Анной Бабановой по инсценировке талантливой Ярославы Пулинович, был признан самым ярким и вошел в число пяти работ, отобранных для заключительного, осеннего аккорда фестиваля, так называемого «Эха».

5 ноября «Леди Макбет Мценского уезда» вышла на подмостки Екатеринбургского центра культуры «Урал» — самую большую фестивальную площадку.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: