Курганские пограничники предотвратили преступление

Двое казахских граждан задержаны в Зауралье за незаконное нарушение госграницы

Следственным подразделением Управления ФСБ России по Курганской областии возбуждено уголовное дело в отношении двоих граждан Республики Казахстан. Как сообщает пресс-служба УФСБ, им инкриминируется преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 322 Уголовного кодекса РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации».

Нарушители госграницы были задержаны пограничным нарядом Погрануправления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Это произошло в зоне ответственности одной из застав в Целинном районе.

Парочка, задержанная при попытке пересечения границы между Россией и Казахстаном, похоже, не ограничится знакомством с одной лишь статьей УК. Дело в том, что нарушители не имели при себе документов, удостоверяющих личность, и, соответственно, разрешения на право въезда на территорию России.

Также в ходе следствия выявлена цель криминального визита – совершение уголовного преступления в Курганской области. Обоим иностранцам предъявлено обвинение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *