Зауралец признан виновным в убийстве шестилетней давности

Во время ссоры он задушил односельчанку

Собранные следственными органами Следственного комитета по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 24-летнему жителю Лебяжьевского района Виктору Воробьеву.

Он признан виновным в совершении в 2004 году преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в августе 2004 года Воробьев, проживавший  в селе Прилогино Лебяжьевского района, во время ссоры, используя в качестве удавки веревку, изготовленную из транспортерного ремня, совершил убийство своей односельчанки. Тело погибшей женщины злоумышленник сбросил в заброшенный колодец, где оно было обнаружено местными жителями лишь через  год после совершения преступления.

Спустя 6 лет удалось достоверно установить обстоятельства  данного преступления и задержать лицо, причастное к его совершению.

Приговором суда Воробьеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *