Курганцы побывали на Всероссийском Форуме молодежных парламентариев

Зауралье представляли члены  молодежного правительства области

С 27 октября по 3 ноября в Краснодарском крае состоялась вторая смена в рамках VII Всероссийского Форума молодежных парламентариев.

На Форум приехали представители молодежных правительств, молодежных парламентов и молодежных избирательных комиссий из разных субъектов РФ – будущий кадровый резерв органов законодательной и исполнительной власти, а также избирательной системы страны.

Форум был поддержан Государственной Думой ФС РФ, Центральной избирательной комиссией РФ, Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ.

Зауралье представляли члены  молодежного правительства области Ирина Макарова и Жаксылык Шайкенов. Участники форума рассмотрели вопросы взаимодействия молодежных правительств, молодежных избирательных комиссий и молодежных парламентов в субъектах РФ.  

«Мы рассказали о положительном опыте нашего региона, — говорит Ирина Макарова. — У нас имеется в наличии все три субъекта молодежной политики, о которых шла речь. Я считаю, что взаимодействие необходимо, ведь мы работаем не ради лидерства среди наших структур, а лишь на общий результат и только для молодежи. А когда активная молодежь объединяет свои возможности, идеи, ресурсы, лишь тогда можно говорить о развитии молодежной политики и страны в целом».

По итогам обсуждения участники форума сошлись во мнении о необходимости разработки проекта Федерального закона «О молодежном самоуправлении в Российской Федерации».

Проект данного федерального закона будет подготовлен рабочей группой, решение о создании которой было принято на Форуме в рамках выездного заседания Общественной молодежной палаты при Государственной Думе ФС РФ, состоявшегося под председательством вице-спикера Госдумы РФ Светланы Журовой. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *