В Зауралье произошла крупная автокатастрофа

avaria4

Погибло пять человек, трое из них — дети

Вчера, 14 ноября, около 7 часов утра в Белозерском районе произошла крупная автокатастрофа, в результате которой погибли 5 человек.

Как сообщили в УГИБДД УВД по Курганской области, водитель 1971 г/р., управляя автомобилем КаМАЗ с полуприцепом, двигался со стороны г. Курган в сторону г. Тюмень. Во встречном направлении двигался автомобиль ВАЗ-21102 под управлением водителя 1975 г/р.

avaria

На 41 км автодороги Курган — Тюмень водитель грузовика выехал на полосу встречного движения  и допустил лобовое столкновение. В результате происшествия водитель легковушки, пассажирка 1971 г/р. и трое детей 4, 6 и 9 лет погибли на месте.

avaria2

Дети сидели на заднем сидении, двое из которых находились в автокресле.

Обстоятельства ДТП выясняются, сообщили в ГИБДД.

avaria3

В свою очередь, в Главном управлении МЧС России по Курганской области рассказали, что сотрудники ПЧ-21 ГУ «5 ОФПС по Курганской области» прибыли на место аварии через 5 минут. Было организовано взаимодействие с администрацией Белозерского района.

На месте происшествия работали: 24 человека, 11 единиц техники, из них от МЧС России — 11 сотрудников, 4   единицы техники.

Фото ГИБДД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *