За взятку 5000 рублей курганский профессор выплатит 120000 рублей

Штраф пойдет в доход государства

Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу о коммерческом подкупе.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый Виктор Терентьев, будучи профессором кафедры «Финансы и кредит» финансового факультета Курганского филиала АТиСО, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности проставил студентке П. положительные оценки за производственную и преддипломную практику.

При этом на самом деле ни той, ни другой практики девушка не проходила, требуемых дневников и отчетов не имела.

За внесенные заведомо ложные сведения о прохождении практики Терентьев получил от этой студентки 5000 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал бывшего профессора виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение денег лицом, выполняющим управленческие функции в организации, за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Терентьеву назначено наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 120 000 рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *