Поддержали престиж Кургана

Россыпь наград привезли со Всероссийского конкурса в Тюмени коллективы детской музыкальной школы № 4

Конкурс солистов и ансамблей народной песни «Сибирские родники» впервые проводился в рамках Всероссийского открытого Форума искусств и культурных инноваций.

Курганскую ДМШ № 4 представили сразу три творческих коллектива: ансамбль русской народной песни «Душегреечка», ансамбль русской народной песни «Ладушка» (руководитель С. Казанцева, концертмейстер А. Иванов) и ансамбль казачьей песни «Вольница» (руководитель Н Саверская, концертмейстер В. Гортинский).

Жюри оценивало как коллективы в целом, так и отдельных солистов. Результаты говорят сами за себя. Лауреатами первой степени в разных возрастных категориях стали: ансамбль «Ладушка», Екатерина Ерлыкова, Антонина Чепкалова, Вадим Гурьянов, Софья Махнева, Владимир Волков. Лауреатами II степени: ансамбль казачьей песни «Вольница», ансамбль «Душегреечка»; Андрей Пухов, Елена Семенова, Ольга Петрова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: