В Кургане проходит первая региональная специализированная выставка

Она еще раз подтвердила: ценнее здоровья ничего нет

Открывшаяся  сегодня в областном культурно-выставочном  центре первая региональная выставка «Твое здоровье. Медицина и здравоохранение» еще раз подтвердила, что ценнее здоровья для каждого из нас ничего нет: уже до официального открытия  было достаточно многолюдно.
Организаторы выставки — ООО «Арт Медиа Групп», выигравшее грант на развитие выставочной деятельности в Курганской области. Директор ООО «Арт Медиа Групп» Светлана Куликова с удовольствием отмечает, что «среди участников выставки только 3-4% составляют местные фирмы и предприятия, остальные — иногородние. И если у них появится интерес к нашему региону, значит, у  зауральского здравоохранения появятся новые возможности».
Участников и посетителей выставки приветствовал заместитель директора департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области — начальник управления развития рыночной инфраструктуры Андрей Кропанин:
— Убежден, что участники выставки найдут здесь покупателей и партнеров, а посетители обязательно приобретут то, что необходимо для укрепления их здоровья.

Он также высказал надежду на то, что подобные выставки станут ежегодными, потому что «помогают решать стратегическую задачу, стоящую перед нашим здравоохранением – обеспечить доступность и высокое качество медицинской помощи».

Заместитель начальника Главного управления здравоохранения Курганской области Татьяна Осина отметила:

— Для медицинской общественности такая выставка – это и возможность обменяться достижениями и знаниями, и во второй день ее работы состоится научно-практическая конференция, посвященная 200-летию со дня рождения выдающегося русского хирурга Николая Ивановича Пирогова.

Татьяна Анатольевна также подчеркнула значение выставки не только для медицинских работников, но и для населения: каждый посетитель сможет  и познакомиться с широким спектром предлагаемых сегодня услуг в медицине и здравоохранении,  и получить необходимую консультацию, и выбрать оптимальный вариант для поддержания и укрепления своего здоровья.

Выставка работает еще в течение завтрашнего дня – закрытие состоится 18 ноября  в 16 часов. Думается, что  цель ее — ознакомление специалистов и населения с новыми перспективными разработками российских и зарубежных производителей в области медицинской техники, инструментария и лекарственных препаратов —  будет достигнута.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *