Курган увидел феерию красок

Прославленный ансамбль имени Файзи Гаскарова выступил в Кургане с программой «Танцы народов мира»

IMG_8042

Прежде чем выйти на сцену областной филармонии, легендарный коллектив выступил в селах Альменево, Сафакулево и городе Шадринске. Всюду башкирских танцоров встречали овациями и криками «Браво!» И как могло быть иначе, когда искусство гаскаровцев давно снискало эпитеты «блистательное», «совершенное», а их концерты с неизменным успехом проходят в более чем 60 странах Европы, Азии, Африки, Латинской Америки, США.

Являясь визитной карточкой многоликой культуры Башкортостана, ансамбль созданный воспитанником школы Большого театра, учеником и последователем Игоря Моисеева, бережно сохраняет национальные традиции собственных и других народов мира, воплощенные в одухотворенной пластике и вдохновенной мелодике.

Курганцам посчастливилось увидеть великолепное красочное зрелище, калейдоскоп героических танцев, искрометных игровых и шуточных зарисовок, изумительные лирические партии, монументальные этнографические полотна.

Зрители оценили виртуозную работу танцоров, тонкую, точно выстроенную режиссурой уникальные исполнительские качества оркестрантов, яркие оригинальные костюмы.

Зауральскими гастролями Государственный Академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова открыл 71-ый  концертный сезон.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: