В Кургане подписан «взрывной» документ

За продавцами пиротехнических средств будут строго следить

В преддверии новогодних праздников с целью обеспечения пожарной безопасности, охраны здоровья, жизни и покоя граждан руководитель администрации города Александр Якушев подписал постановление «Об осуществлении контроля за продажей, хранением и использованием развлекательных пиротехнических средств на территории города Кургана».

В комиссию, которая утверждена новым документом, и цель которой следить за соблюдением требований пожарной безопасности, правил торговли и хранения пиротехнических изделий развлекательного характера, вошли специалисты администрации города, сотрудники отдела государственного пожарного надзора, милиции общественной безопасности УВД по Кургану, Управления Роспотребнадзора Курганской области, специалисты-пиротехники.

Согласно постановлению, в течение декабря 2010 года в Кургане пройдут рейдовые проверки в точках продаж развлекательных пиротехнических средств с целью контроля за соблюдением правил реализации и пресечения несанкционированной торговли данным товаром, сообщили в пресс-службе МО «город Курган».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: