Сотни зауральцев получили бесплатные юридические консультации

В рамках проекта «Мир открытых возможностей»

Проект поддержки социальной мобильности «Мир открытых возможностей»  реализуется при финансовой поддержке Общероссийского общественного фонда «Национальный благотворительный фонд». В Зауралье его реализацией занимается детская общественная организация «Открытый мир».

Как рассказали в пресс-службе организации, в рамках проекта организована выездная консультационная служба для людей, потерявших работу или не имеющих ее вообще, а также членов их семей.

Особенностью проекта является поддержка социально незащищенных граждан в небольших, отдалённых от областного центра сельских поселениях. Именно они, как правило, лишены доступа к информационной, правовой и кадровой инфраструктуре городов и крупных райцентров области.

За период реализации проекта были организованы выезды в  240 сельских поселений, во все районные центры, кроме Шадринска. Сотни зауральцев получили бесплатную юридическую помощь.

Гражданам, пришедшим на консультацию, оказывается квалифицированная  юридическая помощь по вопросам  трудового права, социального обеспечения, открытия своего дела. Клиентам проекта  помогают составить резюме, для них проводятся психологические тренинги.

Как отмечают в пресс-службе общественной организации, успешная реализация проекта оказалась возможной при активной поддержке органов местного самоуправления в лице глав сельских и поселковых советов.

Оценкой являются многочисленные благодарственные  письма и положительные отзывы от граждан и  глав сельсоветов.

В реализации проекта участвуют молодые специалисты детской общественной организации «Открытый мир»: Власова Людмила, Именалинов Кайрат, Пермякова Наталья, Плешкова Ольга, Тагильцев Дмитрий, Фалева Екатерина.

Напомним, Детская общественная организация «Открытый мир» существует 19 лет и активно занимается социальным проектированием. Среди ее проектов – «Международный молодёжный обмен», «Телефонная юридическая служба «Правовое общество», благотворительная акция помощи тяжелобольным детям «Подари ребёнку «Завтра».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *