Зауральские чиновники нанесли ущерб предпринимателям

Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Шадринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Курганской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения своих должностных полномочий сотрудниками администрации Каргапольского района (ч.1 ст.286 УК РФ).

По данным следствия, в течение 2009-2010 годов они смогли неплохо заработать на желании  предпринимателей Каргапольского района подключиться к газовым сетям, возведенным в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года». 

Сотрудники районной администрации убеждали предпринимателей в  исключительных полномочиях своего учреждения на выдачу разрешений на подключение. Стоимость подключения определялась чиновниками.

Сумма ущерба, причиненного гражданам незаконными действиями сотрудников администрации, а также круг  пострадавших  устанавливаются.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и привлечение к уголовной ответственности лиц, причастных к его совершению, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *