Генплан Кургана могут изменить в интересах бизнеса

Об этом говорилось на совете по вопросам развития малого и среднего предпринимательства

Провел заседание совета руководитель администрации Кургана Александр Якушев.

Как сообщили в пресс-службе МО «Город Курган», на заседании рассматривались вопросы, связанные с размещением муниципального заказа путем проведения открытых аукционов в электронной форме. Обсуждались предстоящие изменения действующего федерального законодательства в части введения системы налогообложения в виде патента и единого налога на вменённый доход.

Кроме того, прорабатывался вопрос о включении в генеральный план города положений по предоставлению земельных участков с целью создания объектов недвижимости для малого предпринимательства.

С информацией о формах государственной поддержки предпринимателей выступил заместитель директора департамента экономического развития, торговли и труда Курганской области, начальник управления развития рыночной инфраструктуры Андрей Кропанин.

По сообщению пресс-службы муниципалитета, наибольший интерес у присутствующих вызвала возможность получения субсидий на реализацию мероприятий по повышению энергоэффективности производства: на приобретение оборудования и материалов, внедрение энергосберегающих технологий, проведение энергетических обследований, работ в рамках энергосервисных договоров и  мероприятий по газификации в рамках реализации мер по энергосбережению.

На заседании принято решение проанализировать весь перечень мероприятий по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства с предоставлением субсидий для финансирования из федерального бюджета и подготовить предложения в целевую программу «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Курганской области на 2009 -2011 годы».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: