Зауральцы стремятся в кадастровые инженеры

В среду пройдет уже второй по счету аттестационный экзамен

На очередном заседании аттестационной комиссии, в состав которой входят представители департамента имущественных и земельных отношений Курганской области, Управления Росреестра и ФГУ «Кадастровая палата»,  рассмотрено 14 заявлений от лиц, желающих стать кадастровыми инженерами.

В итоге, как сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Курганской области, сформированы две группы претендентов (по семь человек каждая), которые 24 ноября попытаются сдать квалификационный экзамен.

Экзамен проводится в форме online-тестирования с применением автоматизированной информационной системы. Каждый претендент в течение двух часов должен ответить на 80 вопросов, выбранных в случайном порядке из 1557 возможных. Результат считается положительным, если дано как минимум 64 правильных ответа.

Перечень вопросов включает в себя несколько тем, среди которых: объекты недвижимости, кадастровая деятельность, процедуры ведения государственного кадастра недвижимости и осуществление государственной регистрации прав на недвижимость.

Весь процесс проведения экзамена фиксируется системой видеонаблюдения, установленной в зале, и в режиме реального времени передается в центр обработки информации в г. Москве.

Напомним, по итогам проведения первого экзамена с заданием успешно справились трое из четырех претендентов, им 3 ноября уже были вручены аттестаты. В ближайшее время аттестованные специалисты будут внесены в Реестр кадастровых инженеров РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *