В Кургане вспомнили жертв ДТП

1

С начала года на городских дорогах погибло уже 40 человек

Вчера, 21 ноября, в России отмечался День памяти жертв ДТП. По всей стране прошли мероприятия, связанные с этим печальным Днем памяти: агитпробеги, пикеты, круглые столы и т. д.

В Кургане в День памяти жертв ДТП отдел ГИБДД УВД по г. Кургану провел агитпробег под названием «Жизнь».

Шесть патрульных автомобилей с траурными лентами и проблесковыми маячками в 11 утра выехали от здания ГИБДД и направились по местам наиболее крупных аварий, в которых погибли люди. Процессия двигалась очень медленно, примерно 20 км в час, и привлекала внимание горожан. Собственно, это и было целью акции: привлечь внимание широкой общественности к проблемам, связанным с гибелью людей на дорогах.

На каждом из таких мест сотрудники ГИБДД снимали головные уборы и возлагали цветы в память о погибших. К сожалению, в Кургане немало мест, где случались ДТП с летальным исходом: Ул. Мостостроителей, 6 микрорайон, Галкино и другие.

После посещения этих печальных памятных мест процессия патрульных автомобилей отправилась в областную детскую больницу имени Красного Креста, где пациентам травматологического отделения были вручены подарки.

Далее инспекторы ГИБДД посетили кафедральный собор Святого Александра Невского, где поставили свечи за здоровье травмированных и за упокой погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Был отслужен молебен во здравие водителей и за упокой погибших на дорогах.

Выйдя из церкви, участники агитпробега выпустили в небо воздушные шары шары черного цвета — в память о погибших. Шаров оказалось ровно 40 штук — именно столько горожан погибло в этом году на дорогах областного центра.

В конце мероприятия сотрудники отделения пропаганды посетили родильный дом №1, где вручили подарки молодым мамам.

Подробнее о мероприятии — в завтрашнем номере «КиК».

Фоторепортаж Ксении Майтама

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *