Зауральцы могут бесплатно обследоваться на ВИЧ-инфекцию

В рамках информационно-профилактической акции «Остановим СПИД вместе!»

В течение месяца в Курганской области проводится информационно-профилактическая акция «Остановим СПИД вместе!», посвященная проведению Всемирного дня борьбы со СПИД.

Как сообщила пресс-служба главы региона, каждый желающий может пройти бесплатное анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию 27 ноября с 9.00 до 12.00 в Курганском областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, расположенном по адресу: г. Курган, пос. Механический, 2.

Кроме того, в рамках акции с 22 по 27 ноября с 9.00 до 11.00 часов будет работать телефон «горячей линии». Позвонив по номерам 25-80-27 и 25-80-32, желающие смогут получить консультацию по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции.

А 30 ноября в 12 часов в КЦ «Курган» пройдет фестиваль «Молодежь против СПИДа». Организаторы — управление культуры, спорта и организации работы с молодежью департамента социальной политики администрации города, Управление по Роспотребнадзору Курганской области и МУ «Курганский Дом молодежи».

Соорганизаторы — Курганская региональная общественная организация «Новая жизнь» и Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области.

К участию в фестивале приглашены учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты вузов, ссузов, учреждений начального профессионального образования, волонтерские отряды, общественные организации города Кургана. Возраст участников — от 14 до 30 лет.

В рамках фестиваля запланировано проведение ряда конкурсов. Они пройдут по нескольким направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное (миниатюра, КВН, СТЭМ, художественное слово), журналистика (видеоролик, плакат, газета, фотография). Участие может быть как командным, так и индивидуальным. Победители фестиваля будут награждены памятными подарками. Все участники получат грамоты.

Чтобы принять участие в фестивале, необходимо в срок до 25 ноября подать заявку в МУ «Курганский Дом молодежи» по адресу: ул. К.Маркса, 40, сообщили в пресс-службе МО «Город Курган».

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *