Глава Кургана Виктор Серков отчитается о своей работе

На завтрашнем заседании городской Думы

Устав Кургана предусматривает, что в полномочия главы города входит ежегодный отчет перед населением и депутатами о деятельности высшего должностного лица муниципального образования.

На вчерашнем Совете Курганской городской Думы было решено, что с данным отчетом глава Кургана Виктор Серков выступит 24 ноября, сообщила сегодня пресс-служба муниципалитета.

Кроме того, как говорится в сообщении пресс-службы, на заседании Думы депутаты рассмотрят несколько вопросов, связанных с тарифами на услуги ЖКХ. Например, им предстоит утвердить «Положение о порядке установления размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения, обеспечивающего содержание общего имущества в многоквартирном доме, для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма специализированных жилых помещений, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, а также для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения».

Будет установлен размер платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в городе Кургане на 2011 год.

Депутаты установят тарифы на 2011 год на услуги по подаче технической воды из поверхностного источника водоснабжения, по вывозу жидких бытовых отходов, оказываемых потребителям МУП «Курганводоканал».

Помимо этого, на заседании Думы будет утверждено Положение о порядке установления тарифов на услуги муниципальных предприятий (учреждений) города Кургана.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: