В Кургане пройдет слет студенческих отрядов

Будут подведены итоги летнего трудового семестра

В четверг, 25 ноября, в Кургане пройдёт областной слёт студенческих отрядов. В программе —   проведение круглого стола по вопросу развития движения студотрядов, торжественная церемония награждения по итогам работы и развлекательная программа.

Организаторы слёта — Главное управление образования Курганской области и региональный Детско-юношеский центр.

Как сообщили в отделе по реализации молодежной политики ГОУДО «Детско-юношеский центр»,   участие в сборе примут бойцы строительных и сервисных отрядов, проводники, вожатые педагогических отрядов. В текущем году эти ребята работали на предприятиях Курганской и Тюменской областей,  Краснодарского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В 13 часов в конференц-зале Главного управления образования (г. Курган, ул. Ленина, 35) состоится круглый стол, посвященный обсуждению итогов и перспектив работы студенческих отрядов. В этой встрече примут участие командиры и комиссары трудовых отрядов, представители областного правительства, общественных организаций и муниципальных органов по делам молодёжи.

В 16 часов в развлекательном центре «Гудвин» (г. Курган, ул. Куйбышева, 74а) начнётся торжественная церемония награждения по итогам работы. На ней  будут награждены активные участники и организаторы работы студенческих отрядов Курганской области. Сразу после награждения для участников слёта начнется развлекательная программа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *