Курганцев потрясет лоскутное шитье

vistavka

В областном культурно-выставочном центре открылась уникальная выставка

«Лоскутная мозаика России». Под таким названием вот уже 12 лет проходит Всероссийский фестиваль декоративного искусства современного текстильного творчества. Это один из самых перспективных и крупных проектов Государственного Российского Дома народного творчества и Ивановского методического центра культуры и творчества.

vistavka1

Передвижная выставка состоит из 22 масштабных произведений текстильного творчества. Это лучшие работы, которые, были представлены на последнем фестивале 2009 года.

Основу выставки составляют работы неоднократного обладателя Гран-при Квилт-клуба из Санкт-Петербурга, Лауреатов фестиваля из городов Иваново, Суздаля, Уфы, Кирова, Москвы, республики Саха (Якутия).

vistavka2

Выставки такого состава видели во многих городах России, а также более 15 стран мира. На сегодняшний день это одно из самых популярных и массовых занятий представительниц женских рукоделий.

vistavka3

Изделия текстильного творчества отлично вписываются в любой современный интерьер, придают ему индивидуальность и создают особую атмосферу домашнего уюта. Цель выставки — представить все многообразие видов, мозаику разнообразных тенденций и направлений развития современного творчества в лоскутном шитье.

 Фото Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *