Елена Камбурова выступила в Кургане

elena

Уникальная исполнительница в очередной раз покорила зауральских меломанов

Отсутствие  аншлага, объясняемое скорее экономическими, чем вкусовыми причинами, ничуть не отразилось на атмосфере вечера. В первые же минуты публика была «захвачена» в плен потрясающей певицей, никогда не изменявшей однажды выбранному ею направлению.
Более двух часов длившийся песенный спектакль (назовем это так) высек из аудитории столько эмоций и разных оттенков чувств,  сколько, наверное, она и за год не испытала.

kamburova

Остается загадкой, каким образом свой невероятно напряженный труд артистка и актриса милостью Божьей трансформирует в чудо искусства. Карнавал масок, личин, лиц, ликов она сотворяет  широчайшего  диапазона голосом и движением рук, пользуясь лишь нехитрыми аксессуарами и стулом в качестве реквизита. Ни тебе пышных декораций, ни спецэффектов, ни модной сегодня видеопроекции.

Хотя нельзя не отдать должное  партнерам Камбуровой,  музыкантам, вдвоем заменяющим целый оркестр.

Прозвучали произведения Владимира Дашкевича, Микаэла Таривердиева, Джорджа Гершвина, Модеста Мусоргского…

Красной нитью прошли через концерт по-новому перепетые, сохранившие авторскую интонацию песни Владимира Высоцкого.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *