В Кургане проходят Парфеновские чтения

Для участия в них приехали иногородние учителя

Сегодня в гимназии №47 проходят традиционные педагогические Парфеновские чтения.

Как расказали в пресс-службе МО «Город Курган», пять лет назад кафедра учителей русского языка и литературы 47-й гимназии выступила с инициативой проведения педагогических чтений в день рождения Народного учителя СССР Людмилы Парфеновой, более 20 лет проработавшей в этой гимназии учителем русского языка и литературы.

Уроки, внеклассные занятия, педагогические приемы, стиль ее учительского труда многократно описаны в статьях, методических обобщениях. Ее ученики становились победителями конкурсов и олимпиад, а сдавшие экзамены в вузы получали высокие оценки.
Людмила Федоровна давала сотни открытых уроков. Около тридцати лет преподавала в институте усовершенствования учителей, делясь опытом педагогического труда.

Педагогическая деятельность Людмилы Парфеновой отмечена высокими государственными наградами: знаком «Отличник народного просвещения» (1969 г.), званием «Заслуженный учитель РСФСР» (1974 г.). Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 февраля 1983 года ей было присвоено почетное звание «Народный учитель СССР» — самая высокая в те годы награда в педагогике страны.

Первые Парфеновские чтения, проходившие в 2005 году, носили характер школьного мероприятия, но уже на второй год своего существования они вышли на городской уровень. Сейчас поучаствовать в Парфеновских чтениях приезжают учителя из других городов региона.

Тема сегодняшних чтений — «Современные проблемы публицистики».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *