«Юнона и Авось» повторилась для курганцев

kurgan

Театр Рыбникова представил нашей публике свою версию знаменитой рок-оперы

Правда, главный режиссер театра Александр Рыхлов настаивает на другом жанровом определении: мистерия. И поясняет, что он и его партнеры стремились соответствовать высоким идеям и именам — поэта Андрея Вознесенского, композитора Алексея Рыбникова.

Предложенная курганцам версия была впервые показана летом 2009 года во Франции и имела там оглушительный успех. Волею постановщиков в этом спектакле традиции русской духовной музыки, народный фольклор, массовая «городская» музыка  соединились с образными и эстетическими приоритетами композитора. Главный акцент сделан на музыкальную составляющую спектакля.

Курганская публика, несмотря на дорогие билеты, проявила редкий энтузиазм и практически заполнила филармонический зал. Принимала гостей достойно.

Мнения слегка разошлись. Кого-то жесткие ритмы, стильная хореография и необыкновенная динамика происходящего буквально загипнотизировала, кому-то не хватило времени на проживание, осмысление увиденного.

Тем не менее гениальный посыл поэта и композитора, призыв к любви и согласию проник в сердце каждого зрителя.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *