Высокопоставленные курганские чиновники обвиняются в хищении миллионов рублей

Они хотели украсть деньги у ГУП «Курганфармация»

На рассмотрение в Курганский городской суд поступило уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора Курганской области Бектимирова Д.Р., начальника управления стратегического развития и контроля  департамента государственного имущества  и промышленной политики Курганской области Ковальчука А.Ю., директора  государственного унитарного предприятия «Курганфармация» Глузмана И.Я.

Как сообщает пресс-служба суда, чиновники обвиняются органами предварительного следствия в совершении ряда  преступлений предусмотренных чч. 3,4 ст. 160 – присвоение, т.е. хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, чч. 1,2 ст. 285 УК РФ – злоупотребление  должностными полномочиями.

Органами предварительного следствия Бектимиров, Ковальчук и Глузман обвиняются в том, что  используя свои должностные полномочия, вступили в предварительный сговор, направленный на хищение  денежных средств  ГУП «Курганфармация», собственником которого является Курганская область.

В результате незаконных действий  указанных лиц ГУП «Курганфармация» причинен ущерб в размере 2 125000 рублей, рассказали в пресс-службе суда.

«КиК» будет следить за развитием событий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *