Курганские учителя физкультуры показали класс

Двое из троих участников окружного конкурса примут участие во всероссийском

На днях в Екатеринбурге прошел окружной этап Всероссийского конкурса «Мастер педагогического туда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». Среди участников конкурса были и три представителя педагогического сообщества Зауралья.

Курганские учителя достойно выступили на этом конкурсе – двое из троих участников имеют право принять участие во всероссийском конкурсе.

В группе учителей физкультуры в общеобразовательных учреждениях победителем стал педагог школы №43 города Кургана Дмитрий Ботников.

Среди преподавателей физкультуры в учреждениях профессионального образования лидером стал Геннадий Катайцев (Курганский педагогический колледж).

Учитель физкультуры лицея №12 города Кургана Татьяна Зыкина, выступавшая в группе педагогов дополнительного образования, заняла третье место.

На конкурсе зауральские педагоги на практике демонстрировали учебные занятия, а также защищали авторефераты по организации и проведению физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с детьми и молодёжью.

Конкурс проводится в целях повышения и развития творческой инициативы работников физической культуры и спорта. Первоначально отборочные туры прошли в субъектах  Уральского федерального округа, победители которого и встретились в Екатеринбурге.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *