Курганскому медицинскому колледжу — 75

За это время он выпустил более 14 тысяч медицинских работников среднего звена

Пройден сложный путь от фельдшерско-акушерской школы до среднего специального учебного заведения повышенного уровня подготовки медицинских и фармацевтических кадров.

Курганский базовый медицинский колледж готовит кадры по семи специальностям: «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Медико-профилактическое дело», «Стоматология», «Фармация» и «Лабораторная диагностика».

Сегодня ежегодный прием студентов доходит до 400 человек. По окончании колледжа студенты получают диплом о среднем профессиональном образовании и сертификат специалиста по освоенной и дополнительной специальности.

С целью подготовки самого широкого круга медицинских специалистов для ЛПУ области в колледже организовано освоение 13 дополнительных специальностей.

В подготовке специалистов Курганский базовый медицинский колледж активно сотрудничает с различными учреждениями здравоохранения.

Работа педагогического коллектива многократно была отмечена наградами Минздрава России: пять  преподавателей имеют почетные звания, десять педагогов — знаки отличия.

Колледж награждался Почетной грамотой Курганской областной Думы: в 2003 году -за качественную подготовку средних медицинских работников: в 2009-м — за заслуги в воспитании подрастающего поколения и значительный творческий вклад в осуществление программ развития образования и здравоохранения в Курганской области.

Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию колледжа, состоится в пятницу, 3 декабря, в 15.00 во Дворце культуры машиностроителей.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *