В Зауралье подведены итоги конкурса молодёжных СМИ «PROрыв»

В этом году для участия в нем было подано 83 заявки из 21 муниципального образования

Вчера, 30 ноября, в Кургане были объявлены итоги VI конкурса молодёжных средств массовой информации «PROрыв-2010». Перед этим почти три сотни молодых журналистов приняли участие в финальных мероприятиях конкурса: мастер-классы, встречи с экспертами, деловые игры и дискуссии.

Организаторы конкурса: Главное управление образования Курганской области, Комитет по печати и средствам массовой информации Курганской области, региональный Детско-юношеский центр и молодёжная организация «XXI ВЕК».

Среди школьных изданий победителями признаны газета «Мысль» (Курган, гимназия №27) и газета «Зеркало» (Сафакулевская школа). По мнению экспертов, лучшая молодёжная страница в районной газете – «Ровесник» (Лебяжьевский р-н, газета «Вперед»). В группе студенческих изданий лучшими признаны газета «Учитель (Шадринский государственный педагогический институт) и газета «ПАТИССОН» (Курганский филиал Академии труда и социальных отношений).

Среди районных молодежных изданий победа у приложения «Тусовка» (газета «Далматовский вестник»). Лучшими интернет-ресурсами признаны сайты Шадринского городского молодёжного движения «Лидер» milder.ru и Курганского областного лицея-интерната для одарённых детей odar-licey.ru.

Специальными призами конкурса отмечены: газета «Окно» (Курган, профессиональное училище №4), школьное радио «Фарватер» (Шадринск, гимназия №9), студенческое радио «Бесспорно» (ШГПИ) и видеостудия «Лессия» (лицей-интернат для одарённых детей).

Гран-при конкурса вручено лучшему молодёжному информационному проекту этого года – газете «Курганский университет».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *