В Кургане открылась выставка молодых фотографов

IMG_3290_

Она уникальна тем, что организатором выступило сообщество в социальной сети

Вчера, 1 декабря, в областном художественном музее состоялось открытие выставки молодых фотографов Кургана. Любопытно, что идея проведения мероприятия зародилась в одной из популярных социальных сетей. Идеологом выступил курганец Анатолий Трофимов, увлекающийся фотографией. В созданное им сообщество вступило достаточно много фотографов, юных и не очень.

В результате — при активном содействии сотрудников художественного музея — и родилась выставка, включающая в себя 50 фотографий, выполненных в разных жанрах: пресс-фото (репортажные снимки), фотопортреты, анималистика, концептуальное фото.

Авторами работ являются люди от 18 до 35 лет, среди которых как начинающие фотографы, так и те, кто работает уже профессионально, в том числе фотокорреспондент газеты «Курган и курганцы» Ксения Майтама. Представлены на выставке и работы Ильи Теплова, проходившего в нашей газете студенческую практику и оставившего о себе самые теплые впечатления.

В субботу, 4 декабря, в 16 часов в художественном музее в рамках выставки пройдет литературно-музыкальный вечер. Со своими стихами выступят в том числе и авторы фоторабот.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *