В Кургане впервые пройдут сборы волонтеров

Мероприятие приурочено к Международному Дню добровольцев

4-5 декабря на базе МУ «Оздоровительный комплекс» (лагерь им. Н. Островского) состоятся выездные творческие сборы волонтеров. Программа сборов будет включать игры по станциям, развлекательные конкурсы, тренинги, просмотр и обсуждение фильма «Плати за добро».
Кроме того, состоится зачет в Школе волонтеров, по итогам которого её участникам будут вручены сертификаты.

Данный проект впервые реализуется в Кургане, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Учредителями и организаторами сборов «День добровольца» являются управление культуры, спорта и организации работы с молодежью департамента социальной политики администрации города и МУ «Курганский Дом молодежи».

Участники сборов — молодые курганцы в возрасте от 14 до 23 лет, прошедшие обучение в Школе волонтеров, а также активисты Молодежного Центра волонтеров г. Кургана.

НМеждународный День добровольцев отмечается 5 декабря. В декабре в разных регионах России проходят разнообразные мероприятия, где подводятся итоги деятельности добровольцев, оценивается их вклад в сферы здравоохранения, культуры, образования, а также обсуждаются  проблемы и пути дальнейшего продвижения добровольчества в обществе, рассказали в пресс-службе МО «Город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *