Курганские коммунальщики вышли на дороги

4b-11_03

В выходные в городе пройдет массовая уборка снега

Метель и обильные снегопады, прошедшие в Кургане в последние дни, стали настоящим испытанием для коммунальных служб города. По данным МУП «Специализированное дорожное предприятие» на 2 декабря, с территории областного центра уже  вывезено 7100 тонн снега.

Как рассказали в пресс-службе МО «Город Курган», на дорожных магистралях Кургана в эти дни работает 135 единиц снегоуборочной техники. Весь снег вывозится на свалку, которая расположена в седьмом микрорайоне посёлка Заозерный.

Пешеходные переходы и тротуары, прилегающие к проезжей части, убирают и посыпают соляно-песчаной смесью работники муниципального унитарного предприятия «Астра-М». Уборку дворов и дорог, прилегающих к жилым домам, осуществляют управляющие организации. Ответственным за состояние проезжей части является МУП «Специализированное дорожное предприятие».

В пресс-службе муниципалитета отмечают, что в сильные морозы (например, в пятницу утром столбик термометра опускался до минус 30 градусов) все дорожные работы прекращаются.

По прогнозам синоптиков, в субботу и воскресенье ожидается потепление. Именно в эти дни, по словам  директора департамента городского хозяйства администрации Кургана Юрия Коева, в областном центре пройдет массовая уборка снега.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: