Дороги в Кургане чистят круглые сутки

07f3459bcc29e6eeafb57c5f0630803b_medium

В настоящее время все улицы областного центра находятся в проезжем состоянии

По информации синоптиков, за прошедшие сутки в Кургане выпало 17 мм осадков, что составляет 77% от месячной нормы. Метель и обильный снегопад, переходящий в дождь, начались в воскресенье, примерно с 10 часов утра.

Администрацией города были приняты срочные меры по уборке города, рассказали в пресс-службе МО «Город Курган».

Около двух часов дня на улицы города вышли бригады МУП «Астра-М» и всех подрядных организаций. Работа велась круглосуточно. В уборке тротуаров было задействовано 65 человек и 10 единиц техники.

Проезжую часть в дневное время убирали 47 машин, ночью — 60.

Особое внимание уделяется территориям, прилегающим к остановкам общественного транспорта, перекресткам и пешеходным переходам. Во избежание травматизма дорожки посыпаются песчано-соляной смесью.

Ка подчеркивают в пресс-службе муниципалитета, ситуация по уборке и вывозу снега находится на постоянном контроле администрации города Кургана. Специалисты считают, что подобная ситуация является штатной для этого времени года. К ней дорожные службы были готовы заранее.

По информации специалистов МУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» в настоящее время все улицы Кургана находятся в проезжем состоянии. Уборка и вывозка снега продолжается.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: