За неделю в Кургане произошло 350 ДТП

Непростые дорожные условия осложняются пьянством

За прошедшую неделю, с 29 ноября по 5 декабря, в Кургане зарегистрировано 350 ДТП. Как рассказали в пресс-службе УГИБДД УВД Курганской области, в 22 авариях получили травмы различной степени тяжести 27 участников дорожного движения.

Так, утром 3 декабря на улице Карбышева у дома №56 в аварии пострадали три человека. Водитель 1968 г. р., управляя автомобилем ВАЗ-21101, осуществлял разворот и не уступил дорогу автобусу. В попутном направлении двигался пассажирский автобус «JAC», за рулем которого находился водитель 1973 г. р. Столкновения избежать не удалось. В результате происшествия водитель ВАЗ-21101 и две  пассажирки получили травмы различной степени тяжести.

На следующий день, 4 декабря, на пр. Конституции у дома №64 произошла авария по вине пьяного водителя. Нетрезвый молодой человек 1988 г. р., управляя автомобилем ВАЗ-2107, не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате водитель пострадал, причинив себе ушибы.

5 декабря в шесть утра на ул. Куйбышева 187 столкнулись ВАЗ-2112 под управлением водителя 1966 г. р. и «Волга», за рулем которого находился водитель 1961 г. р. В результате аварии пострадала девушка-подросток 1996 г. р., находившаяся на заднем сиденьи ГАЗ-3110. Она госпитализирована с  различными травмами.

Как сообщили в отделе пропаганды ОГИБДД УВД по г. Кургану, за прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции на территории областного центра выявлено 2177 нарушений правил дорожного движения.

За превышение скоростного режима наказано 324 водителя, 199 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов. За управление транспортом в состоянии опьянения 21 водитель привлечен к административной ответственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *