В Зауралье истории болезни запустят в сеть

Больничная карта станет доступна всем врачам

К концу 2012 года лечебные учреждения Зауралья свяжет друг с другом компьютерная сеть. У каждого жителя области должна появиться электронная больничная карта, что откроет врачам легкий доступ к истории болезни пациента. А записаться на прием можно будет через интернет.

Уже в начале 2011 года все эти новшества будут введены в пилотном медицинском учреждении области — областной клинической больнице и областной консультативной поликлинике, сообщил начальник Главного управления здравоохранения Курганской области Александр Карпов на очередном совещании у главы региона вчера, 6 декабря.

По словам Олега Богомолова, данные меры необходимы для того, чтобы программа здравоохранения заработала в полную силу. До конца 2011 года следует обеспечить каждого врача персональным компьютером и научить им пользоваться. Кроме того, губернатор предложил изменить статус главного управления здравоохранения и сделать его департаментом.

Отметим, что в настоящее время информационные технологии в больницах и поликлиниках скорее роскошь, чем инструмент оперативной работы. По данным пресс-службы губернатора, на одно медицинское учреждение Зауралья приходится в среднем 27 компьютеров, все они подключены к сети Интернет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *