В Кургане пройдут танцевальные битвы

В субботу в областном центре состоится Уральский чемпионат хип-хоп культуры FreeStyle Breaking

Соревнования пройдут по нескольким номинациям: хип-хоп, брейкинг, рэп и граффити. Таким образом, на Уральском чемпионате будет представлена вся уличная культура во всей своей красе.

Ожидается большое количество участников из различных городов. В оргкомитет уже поступили заявки от танцоров из Шадринска, Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга, Сургута, Перми и Астаны.

В качестве судей приглашены опытные в своих областях люди — как из Кургана, так и из других городов страны — Екатеринбурга, Миасса, Челябинска, Новосибирска.

Соревнования пройдут на нескольких площадках. Любителей хип-хопа приглашают в Центр культуры и досуга «Спутник» в Рябково, отборочные туры по брейкингу состоятся в КЦ «Академия», финал праздника пройдет в ДК «Химмаш».

Чемпионат FreeStyle Breaking проводится в Кургане уже в шестой раз. С каждым годом это событие привлекает к себе все больше внимания молодежи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *