Боевые друзья встречаются в курганской библиотеке

В субботу на базе КУОНБ им. Югова пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества

Организаторами «Встречи боевых друзей» являются областное правительство, центр реабилитации и интеграции инвалидов войны и облвоенкомат. В мероприятии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в Демократической Республике Афганистан, на Северном Кавказе, а также курганские кадеты.

Как нам сообщили в военном комиссариате, на встрече будет презентована электронная версия Книги Памяти, посвященной зауральцам, погибшим при выполнении своего воинского долга. Широкой общественности оцифрованную мемориальную книгу представит бывший областной военком, а ныне  — советник губернатора Владимир Усманов.

Надеемся, в скором времени это памятное издание станет доступно всем пользователям сети Интернет. А потребность в доступе к такого рода информации существует всегда, ведь в разделах книги размещены сведения не только о наших земляках, погибших на полях сражений, но и о зауральцах — Героях Советского Союза, кавалерах Ордена Славы.

Всего в электронный вид планировалось перевести 59 изданий общим объемом около 23 тысяч страниц.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *