В Кургане заработала новая Общественная палата

IMG_7102

Вчера, 9 декабря, были подведены итоги работы Общественной палаты города второго соcтава

Напомним, в Общественной палате второго состава были сформированы три комиссии: по развитию городской инфраструктуры, по экономическому развитию и по социальному развитию. На пленарных заседаниях и «круглых столах» обсуждались вопросы, касающиеся корректуры градостроительного плана Кургана, проблем и перспектив инновационного развития промышленности города, ситуации с домашними и безнадзорными животными, а также рассматривался «Проект ФЗ «О полиции».

Как отметил глава Кургна Виктор Серков, второй состав Общественной палаты города работал достаточно эффективно. Рекомендации, принятые по итогам заседаний, не раз направлялись в выше стоящие инстанции. Отдельные предложения  учтены муниципальными властями и при разработке документов Курганской городской Думы.

На итоговом заседании члены палаты сошлись во мнении, что Общественная палата должна являться связующим звеном между властью и обществом, ядром взаимодействия для общественных организаций города. Кроме того, предлагалось позиционировать Общественную палату как дискуссионную площадку, занимающуюся формированием гражданского общества.

IMG_7026

Сразу после заседания Общественной палаты второго состава состоялось первое пленарное заседание нового (третьего) состава Общественной палаты. На нем были рассмотрены организационные вопросы, в частности, избраны ее председатель — депутат Курганской городской Думы, профессор кафедры философии Курганского государственного университета Борис Шалютин, и секретарь — Галина Ребенок, директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества».

Состав комиссий Общественной палаты третьего состава и ее председателей решено утвердить на следующем пленарном заседании.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *