Рост промышленного производства в Зауралье составил 13,8 процента

Этот показатель выше, чем в целом по России

За десять месяцев в Курганской области наблюдается рост промышленного производства на 13,8 % к уровню 2009 года. Это выше среднероссийского показателя, который составляет 8,6%.

Об этом рассказал журналистам во время пресс-конференции в минувшую пятницу первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Василий Бегма. Пресс-конференция была посвящена предварительным итогам работы промышленности Курганской области в 2010 году и перспективах ее развития.

Результаты работы промышленности, транспорта, связи и энергетики свидетельствуют о том, что предприятия области преодолевают кризис, отмечают в пресс-службе главы региона.

За 10 месяцев этого года произведено и отгружено продукции на сумму 51,77 млрд. рублей, что на 26,9% больше, чем в 2009 году. Промышленными предприятиями области получена прибыль в 8,3 раза выше уровня прошлого года.

Наиболее эффективно работают ОАО «Синтез», ЗАО «Далур», ЗАО «Курганстальмост», ОАО «ШААЗ». Доля прибыльных предприятий по сравнению с аналогичным периодом 2009 года увеличилась и составила 61,5% (в 2009 году 52,45%).

Среднемесячная заработная плата работающих в промышленности области выросла на 16,2% и составила 13780 руб.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: