Курганские депутаты обсудят подготовку к Новому году

IMG_4308

Также в повестке дня заседания Думы — бюджет-2011 и утверждение ряда тарифов

Глава города Виктор Серков провёл заседание Совета Курганской городской Думы. Как рассказали в пресс-службе МО «Город Курган», на нём были рассмотрены вопросы, которые будут вынесены на обсуждение постоянных депутатских комиссий, и сформирована повестка очередного заседания Думы.

Комиссии будут работать сегодня, 14 декабря, и завтра, 15 декабря. В эти дни депутаты заслушают информацию администрации города о ходе подготовки к празднованию Нового года и  обсудят изменения, которые предстоит внести в муниципальную целевую программу сохранения и развития культуры Кургана на 2008-2010 годы.

Заседание Курганской городской Думы пройдет в среду, 15 декабря. В рамках подписанного между Курганской и Шадринской городскими Думами соглашения о сотрудничестве в нем примет участие официальная делегация города Шадринска. В ее составе — глава города Алексей Кокорин, председатель Шадринской городской Думы Евгений Стеблев и председатели депутатских комиссий Шадринской Думы.

Курганским депутатам предстоит принять в первом чтении проект бюджета Кургана на 2011 год, решить ряд имущественных вопросов и утвердить перспективный план работы городской Думы на 2011 год.

Парламентарии также утвердят Положение об организации управления многоквартирными домами в городе Кургане, установят тарифы на услуги, оказываемые МУ «Жилищная политика», на перевозку пассажиров в городском электротранспорте на 2011 год, на помывку в общих отделениях бань МУП «Бытовые услуги» и примут решение «О порядке организации проезда отдельных категорий граждан в городском пассажирском транспорте общего пользования в 2011 году».

Фото Леонида Архипова (архив).
 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: