В Зауралье на инновационную деятельность выделят более 7 миллионов рублей

Расходы рассчитаны на три года

Вчера, 13 декабря, на заседании правительства региона принята программа «Развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности в Курганской области на 2011-2013 годы». По словам первого заместителя директора департамента экономического развития, торговли и труда Лилии Масловой, за три года на эти цели планируется выделить 7,45 млн. рублей.

Ожидается, что количество организаций, осуществляющих инновационную деятельность, увеличится на 60, а вложения предприятий Курганской области в инновации — более чем на 57 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Главная цель программы — создание условий для постепенного перехода от государственной поддержки к саморегулированию региональной инновационной системы.

После ее утверждения будут внесены необходимые изменения в целевые программы «Технологическое развитие и техническое перевооружение промышленности Курганской области на 2008-2012 годы» и «Обеспечение конкурентоспособности и развития экономики Курганской области на 2009-2011 годы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: