На проезжей части Кургана погибла молодая женщина

Прямо на пешеходном переходе

Вчера, 14 декабря, на улице Омская около дома №82 произошла дорожно-транспортная авария с летальным исходом,

В правом ряду перед пешеходным переходом остановился грузовик. В 15-45 остановившуюся машину слева стал объезжать «КаМаз» под управлением водителя 1976 г/р. В это время проезжую часть стала переходить женщина 1978 г/р. В результате девушка попала под правое крыло «КаМаза» и от полученных травм скончалась на месте, сообщают в Управлении ГИБДД УВД по Курганской области.

Еще одно значительное ДТП вчера было зафиксировано по адресу ул. Дзержинского, №52. В шестом часу вечера в аварии пострадал пешеход. Нетрезвый мужчина 1958 г/р. попытался перейти проезжую часть в неустановленном для этого месте. Водителю на автомобиле «Тойота» 1976 г.р. не удалось избежать наезда, в результате пешеход получил ушибы мягких тканей головы.

Всего за прошедшие сутки в Кургане зарегистрировано 42 ДТП. В четырех авариях один человек погиб и трое получили ранения.

На дорогах Зауралья произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы.

В шести случаях из семи пострадали пешеходы.

Обстоятельства всех ДТП выясняются.

Управление ГИБДД УВД по Курганской области призывает зауральцев, пешеходов и водителей, в любой ситуации быть предельно внимательными и не пренебрегать правилами дорожного движения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *