Курганские дети расскажут взрослым о безопасности

Завтра в КЦ «Спутник» пройдет конкурс агитбригад

В четверг, 16 декабря, в 11.00 часов в КЦ «Спутник» состоится  творческий конкурс агитбригад под девизом «Безопасность на дороге – наше общее дело».

Отряды ЮИД из школ города представят на суд жюри выступление на тему: «Объясните родителям, что они в ответе за безопасность детей на дороге».

По данным отделения пропаганды ОГИБДД УВД по г. Кургану, за 11 месяцев этого года в городе Кургане произошло 46 ДТП с участием детей, в которых 48 несовершеннолетних пострадали. В 33 происшествиях виновниками ДТП стали взрослые участники дорожного движения, которые либо перевозили детей без детских удерживающих устройств, либо не пропустили их на пешеходных переходах.

Так, в понедельник, 13 декабря, в 15 часов 30 минут на перекрестке улиц Советская – Пролетарская водитель маршрутного автобуса ПАЗ-32054 при повороте направо допустил наезд на 15-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый разрешающий сигнал светофора.

Сегодня, 15 декабря, в 7 часов 15 минут на перекрестке улиц Бажова – Энгельса водитель маршрутного автобуса ПАЗ при повороте направо допустил наезд на 11-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый разрешающий сигнал светофора. В обоих происшествиях дети получили телесные повреждения.

Конкурс агитбригад призван обратить внимание взрослых на  проблему  детской аварийности на дороге.

Как рассказали в ГИБДД, благодаря тесному взаимодействию Госавтоинспекции г. Кургана с Управлением образования и Всероссийским обществом автомобилистов данное мероприятие проводится уже не первый год, и уже традиционно проходит очень ярко и интересно, а главное — поучительно.  И конечно же, всех участников конкурса ждут сувениры и подарки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *